IV Республиканский конкурс детского творчества «Пасха глазами детей»

25 мая 2019 года на базе МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары прошел очный этап номинации «Пасхальное песнопение, театральное представление и жестовая песня» IV Республиканского конкурса детского творчества «Пасха глазами детей». Конкурс проводился при поддержке гранта «Мы говорим по-русски» Международного открытого грантового конкурса под эгидой Русской Православной Церкви «Православная инициатива».
Члены жюри IV Республиканского конкурса детского творчества «Пасха глазами детей»:
Председатель — иерей Антоний Ванюшкин, клирик Покровско -Татианинского собора г. Чебоксары;
Тумаков Илья Николаевич, директор МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары;
Батракова Татьяна Васильевна, председатель ТОС «Горьковский» г. Чебоксары;
Груздева Татьяна Валерьевна, заместитель руководителя ЧРОО «Православные Добровольцы Чувашии»;
Кочеткова Наталья Валентиновна, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары.
Почетными гостями мероприятия стали:
Замикова Аделина Петровна, заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общества глухих, ответственная по работе с глухими и слабослышащими при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары, заместитель координатора досугового центра для слепоглухих в Чувашской Республике от фонда Соединение;
Кожанова Татьяна Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент ЧГПУ им И. Я. Яковлева, инициатор Всероссийского фестиваля — конкурса жестовой песни «Слияние сердец»,сурдопереводчик храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Чебоксары;
Варламова Марина Владиславовна, начальник отдела по связям с общественностью ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.
В очном этапе приняли участие 8 коллективов из учреждений образования, воскресной школы и детских музыкальных школ республики. Гран-при присудили коллективу МБОУ « СОШ № 18» г. Чебоксары.
Четвертый год подряд организаторы фестиваля привлекают внимание детей и педагогов к православным традициям и предлагают им создать образ пасхального праздника!

Источник: http://sobor-pokrova.ru/info.aspx?type=news&id=9747