В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, День славянской письменности и культуры в г. Чебоксары состоялся общегородской крестный ход

24 мая 2019 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, День славянской письменности и культуры, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в столице Чувашской Республики состоялся общегородской крестный ход.

После Божественной литургии в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары молитвенное шествие с пением запевов святым равноапостольным Кириллу и Мефодию направилось на главную площадь города -Площадь Республики.

На площади у «Дороги к храму» Чебоксарского залива возле памятника святым Петру и Февронии к нему присоединился крестный ход духовенства и прихожан  Свято-Троицкого мужского монастыря, Михайловского, Успенского и Воскресенского храмов города.  Затем у площади Республики присоединились крестные ходы Покровско-Татианинского собра, храма Новомучеников и исповедников Российских и храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Чебоксары.

Шествие благочинных, настоятелей храмов, священников и диаконов и мирян возглавил Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

В завершении перед храмом Рожества Христова на площади было совершено молитвенное пение, которое возглавил Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении викария Чебоксарской епархии епископа Мариинско-Посадского Игнатия.

По окончании молебна  было провозглашено многолетие Тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.