Уроки нравственности и основ православной культуры. Храм Рождества Иоанна Предтечи

5 марта 2019 по традиции сложенной между храмом Рождества Иоанна Предтечи и школой №56 были проведены уроки нравственности и основ православной культуры.
Настоятель храма, отец Пётр Фёдоров, провел урок с учениками 9 класса.
Тема беседы:
Наша реакция на внешние раздражители: как у простейших животных или как у христианина.
В ходе беседы отдельно затронута тема сквернословия, которое несёт в себе Яд для живого организма, воды и человека.
А также сотрудник храма миссионер-катехизатор, Владислав Болушевский, провел беседу с первым и четвертым классами в храме. В ходе беседы дети ознакомились, как христианин должен проводить масленичную неделю в преддверии Великого поста. А также узнали смысл Прощённого воскресения на примере Библейской истории о первом человеке Адаме и его изгнании из рая. По окончании беседы церковный специалист ответил на вопросы, а дети попробовали блины и горки на территории храма.

Источник: https://vk.com/ioann_predtechi?w=wall-84575821_569