Митрополит Варнава посетил воспитанников МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары

 
8 мая 2019 года Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава посетил  МБДОУ «Детский сад № 174» Чебоксары.
Традиционно главный праздник христиан Пасха переплетается с Днем Победы, пожалуй, главным праздником россиян. И не случайно…
 


У Бога нет случайных дат,
И много-много лет назад
В пасхальную седмицу
Повержена фашистская столица.
И в этот миг и в этот час
Радость земли, радость Небес
Тогда слились в единый глас:
«Победа!» и «Христос воскрес!»
В этот светлый, благодатный день, митрополит Варнава, впервые в истории города, с большой радостью и … побывал на «Пасхальной встрече» в окружении детей, педагогов и родителей в МБДОУ «Детский сад №174» г. Чебоксары.
Высокопреосвященнейший Варнава поделился своими воспоминаниями о том памятном дне – Пасхе 1945 года. Присутствующие гости с большим интересом слушали рассказ о жизни Владыки того нелегкого военного времени. Он отметил, что благодаря Вере советского народа и подвигу наших отцов и дедов, мы живем под чистым мирным небом.
Воспитанники детского сада порадовали своими выступлениями почетного гостя, и выразили благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину ради счастливой жизни.
С благодарностью, с великим почтением и поклоном семьи детского сада приготовили для Высокопреосвященнейшего Владыки Варнавы памятные подарки, сделанные своими руками, с пожеланиями счастья, радости, мира и многия-многия лета.

В встрече приняли участие заведующая МБДОУ «Детский сад № 174» С. А. Николаева, педагоги и их воспитанники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели