В приходах благочиния проходят обсуждения о развитии общинной жизни приходов

img-7437

12 октября 2014 года , в воскресный день, в приделе во имя Святой мученицы Татианы состоялось общее собрание клириков и прихожан Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары.

На встречу собрались все клирики, работники и прихожане храма председательствовал настоятель собора — протоиерей Николай Иванов.

 Важнейшим моментом встречи было обсуждение участия каждого прихожанина в жизни прихода: отец Николай отметил, что каждый мирянин, приходящий в церковь, должен чувствовать свою причастность к приходской общине, быть катехизатором и нелицимерно нести истину Христову вверенною ему область деятельности.

От прихожан поступило 12 вопросов. Было принято решение установить камеры видеонаблюдения в новых помещениях, еще один стол для пожертвований на восковые свечи, расширить церковную библеотеку с возможностью просмотра медиа, решить вопрос с прихрамовой территорией и парком и другие.

Все предложения были конструктивными и собрание приняло их к сведению. Поблагодарив участников, настоятель храма призвал всех совершать совместно не только молитву, но и общие дела на благоукрашение и улучшение дорогого сердцу прихода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели